Dr.Bhupendra Madhepuri atkeshav kanya high school Madhepura pricipal bibha kumari farewell function.

विदुषी प्राचार्या डॉ.विभा कुमारी की सेवानिवृत्ति पर भावभीनी विदाई

राजकीयकृत केशव बालिका +2 विद्यालय की प्राचार्या डॉ.विभा कुमारी की सेवानिवृत्ति 30 जून 2023 को हो गई। श्रीमती अंशु माली ने प्रभार ग्रहण किया। अगले दिन डॉ.विभा की भावभीनी विदाई के साथ-साथ श्रीमती अंशु माली का शानदार स्वागत किया गया। सर्वप्रथम सबने संस्थापक केशव प्रसाद की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया।

मुख्य अतिथि के रूप में समाजसेवी-साहित्यकार प्रो.(डॉ.) भूपेन्द्र नारायण यादव मधेपुरी ने कहा कि शिक्षक होना विधायक, मंत्री, मुख्यमंत्री या प्रधानमंत्री होने से भी बड़ा होता है, वरना मेरे जैसा साधारण शिक्षक को महामहिम राष्ट्रपति डॉ.एपीजे अब्दुल कलाम खड़े होकर समादृत करते हुए यह नहीं कहते- “मैं— मैं—- एक शिक्षक के सम्मान में खड़ा हूं जो राष्ट्र निर्माता होता है।” डॉ.मधेपुरी ने इस बात की जोरदार प्रशंसा करते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के इस दौर में विरले ही कोई प्राचार्य विद्यालय कोष में 60 लाख रुपये छोड़कर सेवानिवृत्त के दिन इस तरह सम्मान पाते होंगे। मौके पर शिक्षा विभाग के बीईओ सहित जिला माध्यमिक संघ के अध्यक्ष डॉ.कृष्ण कुमार, बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के पदाधिकारीगण डॉ.अरुण कुमार, राजेंद्र प्रसाद यादव, सहित कॉलेजिएट के प्राचार्य सुभाष कुमार, एसएनपीएम के पूर्व प्राचार्य संतोष कुमार, रासबिहारी उच्च विद्यालय के प्राचार्य अनिल कुमार चौहान एवं केशव बालिका विद्यालय के पूर्व प्राचार्य विभा कुमारी के अलावे सेवानिवृत शिक्षिका प्रतिभा कुमारी, सीता कुमारी आदि गणमान्य शिक्षकगण मौजूद थे। यह कार्यक्रम दिनभर चलता रहा सबों ने उद्गार व्यक्त किया।

बालिकाओं ने स्वागत गान से लेकर निवर्तमान प्राचार्य डॉ.विभा कुमारी को सम्मान के रूप में ढेर सारे पैकेट समर्पित की। सृजन दर्पण के निदेशक विकास कुमार ने स्वच्छता पर मनभावन कार्यक्रम की प्रस्तुति कर खूब तालियां बटोरी। विद्यालय के कलाकार शिक्षक अविनाश कुमार ने डॉ.विभा मैडम का सुंदर सा तैल चित्र बनाकर विदाई के इस कार्यक्रम में चार चांद लगा दिया।

सम्बंधित खबरें